Манчестер Сити в результативном матче переиграл Наполи

Манчестер Сити в результативном матче переиграл Наполи
Агуэро забил один из мячей в ворота Наполи
Наполи, проиграв дома, поставил себя в тяжелое положение.

Соперники донецкого Шахтера по группе Лиги чемпионов Наполи и Манчестер Сити сыграли результативный матч, который завершился с выгодным для украинского клуба итогом.

Наполи лучше начал матч, создавая моменты. И если Мертенс не сумел на старте игры реализовать выход один на один, то на 20-й минуте Инсинье обыгрался с Мертенсом и оказался один перед вратарем, которого легко переиграл.

После этого Наполи продолжил контролировать игру, но неожиданно забил Манчестер Сити. После заброса от Гюндогана в штрафную Отаменди на дальней штанге переиграл защитника и пробил в угол.

Гол изменил ситуацию на поле и уже Ман Сити взял игру под свой контроль. Гости могли еще до перерыва выйти вперед, но удар Стоунза головой приняла на себя перекладина.

Впрочем, Манчестер Сити все равно забил, хоть и сделал это в начале второго тайма. После подачи углового Стоунз пробил в перекладину, от которой мяч приземлился в ворота и вылетел обратно в поле. Арбитр справедливо гол засчитал.

Выйдя вперед, Ман Сити отдал инициативу соперника и очень скоро поплатился за это, когда Албиоля сбил Сане в ситуации, которая этого не требовала. Арбитр назначил пенальти, а Жоржиньо с "точки" счет сравнял.

Но недолго радовались хозяева – спустя пару минут игроки Ман Сити убежали в контратаку и Агуэро вновь вывел свою команду вперед в этом матче.

Теперь уже Манчестер Сити решил не отдавать инициативу, игроки держали мяч, никуда не спеша. В итоге у Наполи моментов больше не было, а вот гости еще раз отличились. Уже в компенсированное время Рахим Стерлинг, получив мяч от де Брюйне, нанес четкий удар в левый угол ворот.

Счет 4:2 вывел Манчестер Сити в плей-офф Лиги чемпионов, а вот Наполи поставил в тяжелое положение. Итальянцам нужно выигрывать оба оставшиеся матча против Шахтера и Фейеноорда и надеяться, что в последнем туре Манчестер Сити обыграет Шахтер. А вот украинскому клубу достаточно набрать в двух турах одно очко, чтобы праздновать выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Наполи – Манчестер Сити 2:4

Голы: Инсинье, 21, Жоржиньо, 62 (пен) - Отаменди, 34, Стоунз, 48, Агуэро, 69, Стерлинг, 90

Наполи: Рейна, Альбиоль, Гулям (Маджо, 31), Хюсай, Кулибали, Гамшик, Жоржиньо (Уна, 82), Кальехон, Аллан (Рог, 75), Инсинье, Мертенс.

Манчестер Сити: Эдерсон, Отаменди, Стоунз, Данило, Делф, Гюндоган (Сильва, 71), Фернандиньо, Стерлинг, де Брюйне, Сане (Габриэл Жезус, 90), Агуэро (Бернарду Силва, 76).

Предупреждения: Отаменди, 90, Мертенс, 90, Кулибали, 90.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Манчестер Сити в результативном матче обыграл Наполи Манчестер Сити в результативном матче обыграл Наполи
Наполи, проиграв дома, поставил себя в тяжелое положение.

Манчестер Сити – Наполи 2:1 видео голов и обзор матча Лиги чемпионов Манчестер Сити – Наполи 2:1 видео голов и обзор матча Лиги чемпионов
Ман Сити одержал победу над Наполи и укрепил лидерство в группе.

Челси - Манчестер Сити 0:1 видео гола и обзор матча чемпионата Англии Челси - Манчестер Сити 0:1 видео гола и обзор матча чемпионата Англии
Манчестер Сити минимально обыграл Челси в матче чемпионата Англии. Смотрите обзор матча Челси - Манчестер Сити.

Манчестер Сити разгромил Реал в матче Международного кубка чемпионов Манчестер Сити разгромил Реал в матче Международного кубка чемпионов
Английский Манчестер Сити отправил четыре мяча в ворота действующего победителя Лиги чемпионов.

Манчестер Сити обыграл Монако в Лиге чемпионов Манчестер Сити обыграл Монако в Лиге чемпионов
На двоих в Англии команды забили восемь мячей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: