Дарио Срна не сможет запросто расстаться с Шахтером

Дарио Срна не сможет запросто расстаться с Шахтером



Дарио Срна

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна никаких официальных предложений ни от одного из клубов относительно возможного перехода не получал
Об этом футболист заявил в интервью официальному сайту ФК «Шахтер», комментируя информацию о заинтересованности некоторых европейских грандов в приобретении игрока. В частности, по информации СМИ, приобрести хорватского футболиста жедают «Барселона» и «Челси». «Честно говоря, интерес к моей персоне есть. Что приятно и лестно. Значит, мы неплохо поработали в «Шахтере», - признался Срна.
«Но лично я никаких документов, никаких официальных предложений ни от одного из клубов не получал. У меня еще три года контракта с «Шахтером». Я игрок и капитан донецкого клуба. И с радостью выполню все свои обязательства перед командой до конца», - добавил он.
По словам Срны, есть единственный человек, который может повлиять на его переход в другой клуб. «Это президент Шахтера Ринат Ахметов. Я полностью ему доверяю. Если он решит, что клубу будет интересно передать меня в другую команду, разумеется, я приму этот вариант», - отметил хорват.
На вопрос, беседовал ли он с президентом по этому поводу, Срна ответил: «В прошлый раз мы обстоятельно общались перед кубковой игрой с полтавской «Ворсклой». Но тема разговора была совершенно иной. И, знаете, я бы хотел сказать всем, и особенно болельщикам «Шахтера», - этой команде я очень много отдал, и она мне дала многое, чтобы я так запросто взял и расстался с ней».
«Для меня честь быть капитаном команды, выигравшей Кубок УЕФА. Это ли не повод для гордости? Каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что я капитан «Шахтера», обладатель Кубка УЕФА. Я чувствую себя счастливым», - добавил он.
Также Срна рассказал, что сейчас он отдыхает во Франции вместе со своей девушкой. «До этого десять дней был дома, в Хорватии, со своей семьей. К команде присоединюсь 27 июня. Знаю, что ребята занимаются. И мне приятно, что «Шахтер» уже включился в борьбу, в настоящую битву за украинские золотые медали, за Лигу чемпионов… Это просто здорово. Скоро я буду со своей командой. Хочу, чтобы все знали, что я уже успел соскучиться по товарищам по «Шахтеру». Я скучаю без футбола».

Другие новости по теме

Дарио Срна хочет покинуть Шахтер
Капитан донецкого «Шахтера» хорват Дарио Срна подумывает о том, чтобы сменить команду

Дарио Срна может сменить Шахтер на турецкий Бешикташ Дарио Срна может сменить Шахтер на турецкий Бешикташ
Капитан донецкого Шахтера и сборной Хорватии Дарио Срна может пополнить ряды турецкого Бешикташа

Дарио Срна: Рома для нас слабая
Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна поделился эмоциями после победы ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов над «Ромой» 3:0

Дарио Срна восстановился после сотрясения мозга
Капитан «Шахтера» хорват Дарио Срна уверяет, что от недавнего сотрясения мозга не осталось и следа и намерен непременно участвовать в следующем матче

Срна опроверг информацию о переходе в Челси
Защитник донецкого «Шахтера» Дарио Срна опроверг информацию о своем переходе в лондонский «Челси» за 20 миллионов евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: