Украинка Бежура вошла в пятерку лучших на Кубке мира по фехтованию

Фейби Бежура
Фейби Бежура успешно выступила на этапе Кубка мира в Таллине.

Украинская фехтовальщица Фейби Бежура успешно выступила в Таллине на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин.

Благодаря высокому рейтингу Бежура стартовала сразу с 1/32 финала, где разобралась с венгеркой Анной Кун (15:7), после разобралась с полькой Камилой Пыткой со счетом 12:9, а в 1/8 финала добыла уверенную победу над двукратной чемпионкой мира и серебряным призером Олимпийских игр-2016 Росселлой Фьяминго (15:9).

В четвертьфинале украинскую шпажистку остановила первый номер рейтинга FIE Юлия Беляева из Эстонии. Поединок закончился в пользу хозяйки дорожек со счетом 15:12. Таким образом, Бежура финишировала на пятом месте в итоговом зачете.

В плей-офф вышли еще две украинки,но Анфиса Почкалова на стадии 1/32 финала не справилась с полькой Камилой Пыткой, проиграв ей со счетом 15:8, а Елена Кривицкая сначала не без проблем одержала победу над австрийской шпажисткой Паулой Шмидль (15:14), а далее в 1/16 финала проиграла россиянке Алене Комаровой (8:15).