Хэмилтон выиграл Гран-при США

Льюис Хэмилтон
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон еще на шаг приблизился к чемпионскому титулу.

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США – 17-й этап в чемпионате Формулы-1. Для британского гонщика эта победа стала уже девятой в текущем сезоне и 62-й в карьере.

Вторым к финишу приехал Себастьян Феттель из Феррари. Третьим клетчатый флаг увидел Макс Ферстаппен (Ред Булл), однако позднее гонщик получил 5-секундный штраф за;выезд за пределы трассы с получением преимущества, а следовательно на подиум поднялся финишировавший следом за ним Кими Райкконен (Феррари).

Благодаря победе Хэмилтона и пятому месту его напарника Валттери Боттаса Мерседес досрочно завоевал Кубок конструкторов.

Что касается личного зачета пилотов, Хэмилтон еще больше оторвался от своего ближайшего преследователя Феттеля, и теперь, за три этапа до конца чемпионата, разница между ними составляет 66 очков.