Стаховский пробился во второй круг турнира в Бельгии

Сергей Стаховский
Украинский теннисист с победы стартовал в Антверпене.

Украинский теннисист Сергей Стаховский с победы стартовал на хардовом турнире в Бельгии серии АТР-250.

На победу в двух сетах над 52-й ракеткой мира из США Джаредом Дональдсоном Стаховский потратил час и 29 минут.

Поединок получился очень ровным – судьбу первого сета теннисисты решили на тайбрейке, где при счете 5:4 Стаховский взял два очка на приеме и повел в матче.

Во второй партии казалось, что второй тайбрейк неизбежен, но в девятом гейме украинец сумел сделать брейк, а после этого уверенно подал на матч.

Во втором раунде Сергей Стаховский сыграет с победителем матче между Бенуа Пэром (Франция, 7) и Жоао Соузой (Португалия).

Сергей Стаховский (Украина) – Джаред Дональдсон (США) – 7:6 (4), 6:4