Менеджер Кличко: братьям не интересен ни Валуев, ни титул WBA

Менеджер Кличко: братьям не интересен ни Валуев, ни титул WBA



Виталий и Владимир Кличко

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте опроверг информацию о том, что чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко договорился о бое с чемпионом мира по версии WBA россиянином Николаем Валуевым
По словам Бенте, его клиента поединок с Валуевым не интересует.
Менеджер подчеркнул, что драться с Валуевым не планирует ни один из братьев Кличко. По словам Бенте, Кличко хотят проводить поединки с боксерами, способными привлечь интерес СМИ и болельщиков - например, с американцем Крисом Арреолой или англичанином Дэвидом Хэем.
Менеджер братьев также отметил, что у Валуева был шанс встретиться на ринге с Владимиром Кличко 20 июня 2009 года, но он отказался, и Кличко-младший договорился о бое с Русланом Чагаевым.
По словам Бенте, поединок одного из братьев Кличко с Валуевым возможен в начале 2010 года и состоится только в том случае, если россиянин защитит свой титул в поединке с американцем Джоном Руисом, сообщает Lenta.ru.
Кроме того, менеджер заявил, что титул чемпиона мира WBA для его клиентов не представляет особого интереса, потому что Владимир Кличко уже нокаутировал «временно недействующего чемпиона» WBA Чагаева, который победил Валуева в 2007 году.
«Зауэрланд (промоутер Валуева) ведет переговоры через прессу и, как всегда, только с самим собой», -добавил Бенте в интервью немецкому телеканалу RTL. Сам Зауэрланд в интервью тому же телеканалу сказал, что в ближайшее время он продолжит переговоры с Виталием Кличко о бое с Валуевым.
Напомним, накануне Виталий Кличко и Валуев заявили, что по телефону договорились провести бой. При этом оба отметили, что окончательная договоренность о поединке еще не достигнута, а в ходе переговоров могут возникнуть различные сложности.

Другие новости по теме

Виталий Кличко назвал условие боя с Валуевым
Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко назвал условие своего боя с россиянином Николаем Валуевым

Виталий Кличко: Выберу Валуева, если Хэй будет избегать меня
Виталий Кличко заявил, что готов начать переговоры Николаем Валуевым, если Дэвид Хэй продолжит избегать боя с ним

Менеджер Кличко: Переговоры о проведении боя Кличко - Валуев прекращены
Переговоры о проведении поединка между Виталием Кличко и Николаем Валуевым зашли в тупик и были прекращены

Владимир Кличко назвал Хэя трусом, который боится собственной храбрости
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко назвал трусом британца Дэвида Хэя, который отказался от боя с чемпионом по версии WBC Виталием Кличко ради поединка с чемпионом WBA россиянином Николаем Валуевым

Виталий Кличко сразится с Валуевым весной 2010
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко проведет следующий бой в апреле или мае 2010 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: