Украина добыла непростую победу над Косово

Ярмоленко забил один из мячей в ворота Косово
Сборная Украины записала в свой актив три очка в поединке с аутсайдером группы.

Национальная сборная Украины по футболу одержала победу над Косово в матче квалификации ЧМ-2018.

В первом тайме наши футболисты полностью доминировали на поле, контролировали мяч и искали пяти к воротам Косово. Больше всего опасности исходило от левого фланга, где здорово играл Евгений Коноплянки и неплохо подключался Николай Матвиенко.

Коноплянка несколько раз брал игру на себя, смешался в любимой манере с фланга в центр и пробивал. Один раз вратарь после такого удара лишь кончиками пальцев перевел мяч в штангу, но Кравец не сумел добить круглого в пустые ворота. Еще несколько раз после выстрелов полузащитника Шальке вратарь отбивал мяч перед собой, но никто из украинцев не успевал его добить.

А вот на противоположном фланге игра у Андрея Ярмоленко игра не пошла. У него мало что получалось в атаке, а один раз он потерял мяч в центре поля, позволив косоварам убежать в опасную контратаку, которая к счастью для нас завершилась неточным ударом. Как итог, до перерыва ни одна из команд забить не смогла.

После перерыва в сборной Украины дебютировал Марлос, заняв позицию на правом фланге, Ярмоленко сместился в центр, а Гармаш занял позицию форварда.

Впрочем, гол пришел без их участия – Ротань отдал на фланг на Коноплянку, который навесил во вратарскую, где Пакарада головой срезал мяч в свои ворота.

После забитого гола игра сборной Украины успокоилась, чему поспособствовало тяжелое дождевое поле. Хотя от второго гола сборную Косово это не спасло. После навеса Караваева у Степаненко не вышел удар, но мяч отскочил к Ярмоленко, который вколотил его под перекладину.

Таким образом, Украина добыла важную победу над Косово, но все равно для выхода на ЧМ-2018 нам нужна будет победа над сборной Хорватии в понедельник, 9 октября в Киеве.

Подробности и онлайн матча:;Косово – Украина 0:2 онлайн трансляция матча отбора ЧМ-2018