Бондаренко пробилась в четвертьфинал турнира в Ташкенте

Катерина Бондаренко
Украинка Катерина Бондаренко повторила свой лучший результат на соревнованиях в Узбекистане.

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко добыла непростую победу на турнире в Ташкенте – украинка обыграла седьмую сеяную Хао Хибино и Японии.

Поединок длился полтора часа. В первом сете Бондаренко выполнила два брейка, при этом один раз отдала свою подачу. Во второй партии украинка вела со счетом 5-1, однако соперница отыграла два матчбола и сравняла счет. На двойной ошибке японки в 12-м гейме Катерина завершила поединок в свою пользу.

Такшент. Второй круг

Катерина Бондаренко (Украина);– Нао Хибино (Япония, 7) 6:4, 7:5

В четвертьфинале Бондаренко будет противостоять победительница встречи Кристина Плишкова – Куруми Нара.

Отметим, до этого на соревнованиях в Узбекистане Катерина Бондаренко выходила в четвертьфинал дважды (в 2005 и 2006 году).

Ранее победу во втором раунде турнира в Ташкенте праздновала также украинка Кaтерина Козлова.