Украинские волейболистки покинули ЧЕ, не добыл ни единой победы

Сборная Украины
Украинки достойно боролись, но не сумели выиграть ни одного матча.

Женская сборная Украины по волейболу в решающем матче группового этапа чемпионата Европы с боем уступила Турции.

После достойных поражений на тай-брейке от команд России и Болгарии, украинские волейболистки попали в положение, когда выход в плей-офф обеспечивала только победа над Турцией, которой мы дважды уступили во время подготовки к ЧЕ.

Первые две партии прошли при небольшом преимуществе Турции, но в третьем сете украинки сумели переломить ход игры и уже сами ее уверенно выиграли. В четвертой партии Турция долго шла впереди, но в концовке украинские волейболистки сравняли счет 22:22 и ладе вышли вперед 23:22, но следующий три подачи выиграли соперницы, а с нами и матч.

Таким образом, сборная Украины достойно боролось во всех своих трех матчах чемпионата Европы, но все три проиграла и не сумела пробиться в плей-офф турнира.;

Турция;– Украина 3:1 (25:20, 25:18, 20:25, 25:23)