Стала известна заявка сборной Украины на ЧЕ по волейболу

Гарий Егиазаров
Рыхлюк не попала в состав сборной Украины на чемпионат Европы.

Тренерский штаб женской сборной Украины по волейболу назвал заявку команды на чемпионат Европы-2017, который 20 сентября стартует в Азербайджане и Грузии. Гарий Егиазаров включил в состав 14 игроков.

либеро: Виктория Дельрос (Ле-Канне, Франция), Алина Степанчук (Химик).

связующие: Елена Новгородченко (Висла, Польша), Александра Перетятько (Енисей, Россия);

диагональные: Карина Юрченко (Северодончанка), Анастасия Чернуха (Химик);

центральные блокирующие: Ирина Трушкина (Нилуфер, Турция), Инна Молодцова (Химик), Юлия Герасимова (ТЕД Анкара, Турция), Светлана Дорсман (Азерйол, Азербайджан);

доигровшицы: Татьяна Козлова (Нилуфер, Турция), Анна Кириченко (Маккаби, Израиль), Анна Степанюк (Джакарта, Индонезия), Надежда Кодола (Канны, Франция).

В заявку не попала диагональная Олеся Рыхлюк из-за незалеченной травмы плеча. Также нет в составе бронзового призера Универсиады-2017 Кристины Немцевой.

Чемпионат Европы по волейболу пройдет с 20 сентября по 1 октября в Азербайджане и Грузии. Сборная Украины попала в группу С, где ее соперницами стали команды России, Турции и Болгарии. Наши волейболистки стартуют на турнире в пятницу, 22 сентября, матчем против россиянок.