Кубок Дэвиса: Долгополов удвоил преимущество сборной Украины

Александр Долгополов
Алесандр Долгополов принес украинской сборной еще одно очко в противостоянии с Израилем.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов одержал победу над представителем Израиля Эданом Лешемом в Кубке Дэвиса. Украинец справился с соперником в трех сетах –;4:6, 1:6, 4:6.

В первой партии Долгополов повел 3:0, однако его противнику удалось сравнять счет до 4:4, после чего украинец сначала защитил свою подачу, а после сделал брейк "под ноль". Во втором сете Долгополов отдал Лешему всего один гейм, а в концовке третьего – брейком оформил итоговую победу.;

Эдан Лешем (Израиль) – Александр Долгополов (Украина) 4:6, 1:6, 4:6.;

Таким образом, победа Долгополова стала уже второй для Украины в противостоянии с Израилем – ранее Илья Марченко обыграл Дуди Селу.

В субботу, 16 сентября, состоится парный матч, в котором дуэт Сергея Стаховского и Дениса Молчанова встретится с Йонатаном Эрлихом и Дуди Селой.