Марченко добыл первое очко для Украины в Кубке Дэвиса

Илья Марченко
Илья Марченко вывел украинскую сборную вперед в противостоянии с Израилем.

Украинский теннисист Илья Марченко одержал победу над первой ракеткой Израиля Дуди Селой в стартовом матче плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Украинец справился с противником в трех сетах – 7:6 (5), 6:2, 6:3. Марченко сумел отыграться со счета 2-5 в первом сете и одержать победу на тайбрейке. Во второй партии украинец сыграл более уверенно и, несмотря на проигранный гейм на своей подаче, взял три брейка. В третьем сете Села вел 3-1, однако Марченко выиграл сразу 5 геймов подряд и принес Украине первое очко в противостоянии со сборной Израиля.

Следующий матч проведут Александр Долгополов и;Эдан Лешем. Смотрите также расписание матчей Украина – Израиль в Кубке Дэвиса.