СМИ: Баклан станет символом нового стадиона Зенита

СМИ: Баклан станет символом нового стадиона Зенита
Первый матч на новом стадионе Зенита состоялся 22 апреля 2017 года
На арене появятся указатели-бакланы и ростовая кукла – баклан.

Птица баклан станет символом стадиона Санкт-Петербург Арена, где проводит домашние матчи питерский Зенит. Об этом пишут Ведомости со ссылкой на директора по связям с общественностью футбольного клуба Жанну Дембо.

По ее словам, на стадионе появятся указатели-бакланы и ростовая кукла – баклан.

Нынешним летом крыша стадиона в Санкт-Петербурге протекала. Вице-губернатор города Игорь Албин тогда сказал, что бакланы – одна из причин повреждения крыши.

Как сообщал Корреспондент.net, в мае на стадионе Зенита отменили футбольный матч. Причина оказалась очень необычной – из-за превышения уровня аммиака в воздухе. Его уровень оказался настолько высоким, что даже представлял опасность для здоровья людей.

Вскоре выяснилось, что "химическую атаку" организовали рабочие. Они справляли нужду где попало, а стройка долго стояла без вентиляции.

Отметим, что стадион Зенита строили более 10 лет. За это время стоимость проекта возросла с 6,66 млрд рублей до 41 млрд рублей. С учетом курсовых колебаний за эти годы, стоимость арены превысила миллиард долларов. Она стала одним из самых дорогих спортивных сооружений на планете.

Постройку стадиона в Питере назвали божьим чудом

Другие новости по теме

Постройку стадиона в Питере назвали божьим чудом Постройку стадиона в Питере назвали божьим чудом
Церковники уверены, что стадион Зенит-арена был достроен благодаря высшим силам.

В Волгограде горел недостроенный стадион ЧМ-2018 В Волгограде горел недостроенный стадион ЧМ-2018
На арене загорелись пенопласт и утеплитель.

В РФ на новом стадионе отменили матч из-за фекалий В РФ на новом стадионе отменили матч из-за фекалий
Уровень аммиака превышал допустимые нормы в 2,5 раза.

На строящемся стадионе Зенита превышены нормы концентрации аммиака и формальдегида На строящемся стадионе Зенита превышены нормы концентрации аммиака и формальдегида
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» обнаружил в помещениях стадиона превышение норм концентрации аммиака и формальдегида.

Газпром-Арена в Питере обойдется дороже, чем НСК Олимпийский и Донбасс Арена вместе взятые Газпром-Арена в Питере обойдется дороже, чем НСК Олимпийский и Донбасс Арена вместе взятые
Правительство Санкт-Петербурга озвучило данные о стоимости строительства стадиона Газпром-Арены



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: