Фонсека: Думаю, что мы можем как-то удивить в Лиге чемпионов

Фонсека: Думаю, что мы можем как-то удивить в Лиге чемпионов
Паулу Фонсека
Наставник Шахтера Паулу Фонсека поделился ожиданиями перед стартом Лиги чемпионов.

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека в эксклюзивном интервью программе Великий футбол рассказал о волнении перед стартом в Лиге чемпионов и задачах, которые стоят перед командой в турнире.

"Никакого страха совершенно нет, потому что я супермотивирован. Ни в коем случае мы не должны бояться каких-то хороших вещей в нашей жизни. Я был настолько амбициозен, чтобы добраться с Шахтером до Лиги чемпионов, — почему я сейчас должен пугаться такого счастья?

Я уже был в Лиге чемпионов с Порту. Это — премьера с Шахтером. Понятно, что Лига чемпионов, это всегда действительно что-то особенное, больше ты такого нигде не прочувствуешь, просто услышав гимн, увидев сцену, людей, организацию. И я, как один из тренеров, хочу всегда быть окружен этой атмосферой и всегда там быть.

Прежде всего, нужно сказать, что Шевченко не очень хорошо поработал, когда доставал мячики, потому нам попалась действительно очень сложная группа. Нужно смотреть реальности в глаза. Попалась группа с очень сложными соперниками, но как я и говорил, я и мои игроки очень амбициозны, и мы будем мотивированы на эти игры. Выходя на любой матч Лиги чемпионов, мы не будем смотреть на соперника, и работать только на победу. Независимо от результата, нам важно создать определенный имидж, картинку о том, что Шахтер может показать в еврокубках. Надеюсь, это будет что-то хорошее.

У президента не было никаких требований по Лиге чемпионов. Он прекрасно понимает, насколько это сложное соревнование. Мы очень сильно зависели от жеребьевки, и так уже могла понимать, как далеко мы сможем пробраться. Поэтому, наша главная задача — просто отдаваться по максимуму. Прозвучит финальный свисток, игра закончится, и даже если мы проиграем, то мы будем понимать, что мы боролись до конца, отдавались на поле и нами можно только гордиться. Самое главное для нас — поднимать все выше и выше эмблему Шахтера. Единственное, чего я хочу, чтобы когда эти игры закончатся, президент понял и увидел, что мы действительно отдавали все, боролись и сражались до самого конца.

Я не ставил каких-то определенных целей по этому поводу перед собой. Все мы понимаем, насколько это будет нелегко. Но с другой стороны, доверяя так своим игрокам, своей команде, доверяя самому себе… я ничего не буду обещать, но думаю, что мы можем как-то удивить. Ни в коем случае не обещаю ничего, но повторюсь: я верю ребятам, вижу, как они работают, как играют. Я должен быть первым, кто будет верить и мечтать.

Нам сейчас предстоит встреча с одними из лучших команд Европы, и мы должны рассматривать их сильные стороны, как коллективные, так и индивидуальные. Я переживаю по этому поводу и очень много думал об этом. Для нас это отличная возможность, вызов. Мы встретимся с хорошо подготовленными, качественными командами, и посмотрим, к чему это приведет", - рассказал Фонсека.

Отметим, что поединок группового этапа Лиги чемпионов между Шахтером и Наполи состоится 13 сентября в городе Харьков на стадионе ОСК Металлист. Стартовый свисток – в 21:45 по киевскому времени. В прямом эфире данную встречу покажет телеканал ТРК Украина.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Фонсека: попалась очень сбалансированная группа Фонсека: попалась очень сбалансированная группа
Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал жеребьевку группового этапа Лиги Европы.

Фонсека: Фонсека: "В первом матче мы могли забить еще больше"
Главный тренер Шахтера португалец Паулу Фонсека поделился ожиданиями от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против Янг Бойз.

Тренер Браги: Матч с Шахтером обещает быть непростым Тренер Браги: Матч с Шахтером обещает быть непростым
Паулу Фонсека признался, что считает Шахтер одним из фаворитов Лиги Европы.

В Лиге чемпионов нам попалась невероятно сложная группа - Тайсон В Лиге чемпионов нам попалась невероятно сложная группа - Тайсон
Полузащитник Шахтера Тайсон оценил шансы "горняков" на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Полузащитник Шахтера: В Лиге чемпионов вообще нет слабых команд Полузащитник Шахтера: В Лиге чемпионов вообще нет слабых команд
Полузащитник донецкого Шахтера Фред заявил, что поединок Лиги чемпионов против Реал Сосьедада будет очень непростым для горняков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: