Украинка Козлова выиграла турнир в Китае, переиграв в финале россиянку

Катерина Козлова
Катерина Козлова уверенно расправилась с соперницами в китайском Даляне.

Украинская теннисистка Катерина Козлова стала победительницей турнира серии WTA 125K в китайском Даляне.

В финальном матче Козлова расправилась с экс-второй ракеткой мира россиянкой Верой Звонаревой почти на полтора часа 6:4, 6:2.

В первом сете Звонаревой первой удалось выйти вперед с брейком (3:1), однако Катерина со счета 2:4 выиграла четыре гейма подряд и оставила первую партию за собой.

Второй сет прошел под полным контролем украинской теннисистки, которая сделала еще три брейка, один раз упустив свою подачу.

Отметим, что по ходу соревнований украинка не проиграла ни одного сета и и победила двух сеяных теннисисток, включая первую ракетку турнира Инъин Дуань.

Благодаря успешным выступлениям в Китае, Катерина Козлова с понедельника поднимется на 83-ю строчку в рейтинге WTA, что станет ее новым личным рекордом.