Тренер: Узнав об интересе Динамо, Ярмоленко сказал, что ноги его там не будет

Тренер: Узнав об интересе Динамо, Ярмоленко сказал, что ноги его там не будет
Андрей Ярмоленко
В 2007 году Андрей Ярмоленко имел одновременно предложения от Динамо и Шахтера.

Один из первых тренеров новичка дормундской Боруссии Андрея Ярмоленко, Александр Томах.ю рассказал о деталях перехода украинца в 2007 году из черниговской Десны в киевское Динамо.

"На него одновременно обратили внимание Динамо и Шахтер. Когда Ярмоленко об этом узнал, сказал, что в Динамо ноги его не будет. У него была обида на этот клуб за то, что его ранее забраковали. Говорит мне: "Сан Саныч, пойду куда угодно, только не в Динамо. Я говорю: "Не горячись, посмотрим, что получится".

Приехали к нам представители Шахтера во главе с голландцем, который тогда их академию возглавлял. Говорят, что Ярмоленко какой-то агрессивный, надо на него еще посмотреть, завезти в Донецк. А тогда все переговоры президент Десны доверил проводить мне. Я говорю горнякам: "Хотите смотреть – смотрите. Я вам не запрещаю приезжать к нам, но в Донецк не отпущу".

В Шахтере начали что-то мылиться, и здесь молниеносно сработал Игорь Суркис. В этот же день он позвонил и пригласил в офис Динамо. Туда уже уехал президент Десны Чаус и договорился о переходе. А я в это время уговаривал Ярмоленко изменить свое мнение относительно Динамо и ехать в Киев. На следующий день спохватился Шахтер, но было уже поздно", – рассказал Томах в интервью expres.ua.

В итоге Андрей Ярмоленко провел в Динамо 10 сезонов, за которые в футболке киевлян сыграл 339 матчей и забил 137 голов.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Арсенал достиг договоренности с Динамо о переходе Ярмоленко - СМИ Арсенал достиг договоренности с Динамо о переходе Ярмоленко - СМИ
Полузащитник Динамо и сборной Украины Андрей Ярмоленко летом переберется в Англию.

Президент Динамо: Ярмоленко импонирует мне как футболист и как человек Президент Динамо: Ярмоленко импонирует мне как футболист и как человек
Президент Динамо Игорь Суркис заявил, что в зимнее межсезонье ни один клуб выходил на него с предложениями о покупке форварда Андрея Ярмоленко.

Зенит предложил киевскому Динамо 30 миллионов евро за Ярмоленко - СМИ Зенит предложил киевскому Динамо 30 миллионов евро за Ярмоленко - СМИ
Петербургский Зенит решил заполучить игрока киевского Динамо и сборной Украины Андрея Ярмоленко.

Суркис: Ярмоленко останется игроком Динамо
Киевское «Динамо» не получало никаких предложений по продаже нападающего Андрея Ярмоленко

Ярмоленко подписал предварительный контракт с Миланом, - СМИ
Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко подписал предварительный контракт о переходе в итальянский «Милан»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: