Свитолина стала рекордсменкой украинского тенниса по призовым за карьеру

Элина Свитолина
Элина Свитолина побила рекорд Андрея Медведева по премиальным.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала самой высокооплачиваемой теннисисткой в истории Украины.

22-летняя украинка, пробившись в 1/8 финала US Open, уже гарантировала себе за этот турнир 253 625 долларов, которые она прибавит к 6,66 миллиона долларов, заработанных ранее. В сумме ее достижение за карьеру составит 6 913 341 доллар.

Предыдущий рекорд принадлежал нынешнему капитану мужской сборной Украины Андрею Медведеву, который за свою карьеру заработал 6 721 598 долларов. Правда, стоит учитывать, что в его время выступлений призовые были на порядок меньше.

Ранее;Свитолина рассказала, чем занимается в Нью-Йорке кроме тенниса.

Украинка Свитолина выиграла турнир в Торонто с призом $3 млн Украинка Свитолина выиграла турнир в Торонто с призом $3 млн
Первая ракетка Украины установила новый личный и национальный рекорд.

Элина Свитолина выиграла турнир в Стамбуле Элина Свитолина выиграла турнир в Стамбуле
Первая ракетка Украины выигрывает свой третий титул WTA в этом году.

Свитолина выходит в полуфинал China Open Свитолина выходит в полуфинал China Open
Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного пекинского турнира, призовой фонд которого составляет 5 424 394 долларов.

Свитолина обновила теннисный рекорд Украины Свитолина обновила теннисный рекорд Украины
Первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина установила новый личный и национальный рекорд в одиночном рейтинге WTA.

Украинка Свитолина выиграла юношеский Ролан Гаррос
Украинка Элина Свитолина стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису среди юниорок (Ролан Гаррос)