Нибали выиграл третий этап Вуэльты, Фрум вышел в лидеры общего зачета

Винченцо Нибали
Первый горный этап Вуэльты выиграл Винченцо Нибали.

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды Bahrein Merida выиграл третий этап многодневки Вуэльта Испании, который проходил между французским Прадом и Андоррой-ла-Велья.

Нибали преодолел дистанцию 158 км за 4 часа 1 минуту 22 секунды. Вторым финишировал испанец Давид Де Ла Крус (Quick Step Floors), третьим стал британец Крис Фрум (Sky).

Лидером генеральной классификации стал Фрум, от которого на 2 секунды отстают Давид Де ла Круз ;из Quick-Step Floors и Никлас Рош из ВМС.