Команда BMC выиграла командную "разделку" на первом этапе Вуэльты

В Испании стартовал последний Гранд-тур велосезона.

Велогонщики американской команды BMC одержали победу в командной гонке с раздельным стартом в рамках первого этапа многодневки Вуэльта Испании.

Гонщики BMC преодолели этап протяженностью 13,7 км за 15 минут 58 секунд. Второе место заняли гонщики бельгийской Quick-Step Floors, уступив времени победителей 6 секунд. Третьими стали спортсмены из немецкой команды Sunweb (+6 секунд).

Киттель выиграл очередной этап Тур де Франс Киттель выиграл очередной этап Тур де Франс
На нынешнем Тур де Франс Марсель Киттель выиграл уже пять этапов.

Дюмулен победил на юбилейной веломногодневке Джиро д'Италия Дюмулен победил на юбилейной веломногодневке Джиро д'Италия
26-летний спортсмен стал первым голландцем в истории, выигравшим Джиро.

Гавирия стал первым колумбийцем, выигравшим четыре этапа Джиро Гавирия стал первым колумбийцем, выигравшим четыре этапа Джиро
Фернандо Гавирия победил на 13-м этапе веломногодневки.

Колумбиец Гавирия выиграл 12-й этап Джиро д'Италия Колумбиец Гавирия выиграл 12-й этап Джиро д'Италия
Лидером генеральный классификации остался голландский гонщик команды Sunweb Том Дюмулен.

Омар Фрайле выиграл 11-й этап Джиро-д'Италия Омар Фрайле выиграл 11-й этап Джиро-д'Италия
Лидерство в общем зачете сохранил голландский гонщик команды Sunweb Том Дюмулен.