Коноплянка забил гол и помог Шальке обыграть Лейпциг

Евгений Коноплянка
Евгений Коноплянка во втором тайме установил окончательный счет в матче.

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка отлично начал новый сезон в Шальке. Его дубль в первом матче Шальке в сезоне принес его команде победу в Кубке Германии, а теперь его гол помог клубу с победы стартовать в новом чемпионате страны.

В первом туре Шальке дома принимал вице-чемпиона Германии Лейпциг, которого обыграл 2:0.

В концовке первого тайма за фол на Горецке было назначено пенальти, которое реализовал Бенталеб, а на 73-й минуте Халеб вывел Коноплянку один на один с вратарем и украинец пробил мимо него в правый угол, установив окончательный счет в матче.