Левченко завоевала серебро чемпионата мира в Лондоне

Юлия Левченко
Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко добыла первую медаль чемпионата.

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко заняла второе место на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Эта награда стала первой для Украины на данном соревновании.

20-летняя украинка взяла высоту 2,01 метра со второй попытки, при этом трижды побив личный рекорд.

Лучше Левченко в этой дисциплине оказалась только россиянка Мария Ласицкене (2,03), выступавшая под нейтральным флагом. Бронза досталась Камиле Личвинко из Польши (1,99).

Напомним, Юлия Левченко стала лучшим легкоатлетом Украины в июле.

Левченко с личным рекордом завоевала серебро на этапе Бриллиантовой лиги Левченко с личным рекордом завоевала серебро на этапе Бриллиантовой лиги
Молодая украинка Юлия Левченко блестяще выступила в Монако.

Украинки Земляк и Левченко - призеры Бриллиантовой лиги в Риме Украинки Земляк и Левченко - призеры Бриллиантовой лиги в Риме
Юлия Левченко впервые в карьере взяла награду на Бриллиантовой лиге.

Украинка Килипко завоевала медаль чемпионата Европы по легкой атлетике Украинка Килипко завоевала медаль чемпионата Европы по легкой атлетике
Украинская прыгунья с шестом поделила третье место с шведской соперницей.

Левченко принесла Украине первую медаль чемпионата Европы в помещении Левченко принесла Украине первую медаль чемпионата Европы в помещении
Высотница Юлия Левченко добыла свою первую взрослую медаль чемпионатов Европы.

Украинская прыгунья Геращенко квалифицировалась Украинская прыгунья Геращенко квалифицировалась
Украинская прыгунья Ирина Геращенко успешно квалифицировалась в финал по прыжкам в высоту.