Шевченко: При встрече пожелаю Луческу удачи, но не в матче против Украины

Шевченко: При встрече пожелаю Луческу удачи, но не в матче против Украины
Андрей Шевченко
Главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что на следующей неделе планирует огласить расширенную заявку на матче отборочного цикла ЧМ-2018 против Турции и Исландии, а также отметил, что ранний старт чемпионата Украины пойдет команде на пользу.

– В Европе сезон только начинается, а наши клубы уже пребывают в хорошем игровом тонусе. Перед сентябрьскими матчами сборных нам это на руку?

– Надеюсь, что да. Осенью нам традиционно проще играть, чем весной, когда футболистам нужно время, чтобы войти в соревновательный ритм после долгого перерыва и насыщенных сборов. Для европейских клубов такой проблемы не существует, у них нет таких разрывов в турнирах и такой длительной подготовки, как у украинских коллективов. В первых официальных поединках сезона иногда возникают определенные сложности, но на этом никто не акцентирует внимание.

Конечно, это хорошо, что наши команды к сентябрю сыграют столько матчей. Вон Динамо провело уже семь поединков, а до конца лета сыграет еще пять.;;;; ;

– Ваши первые впечатления от начала сезона в Украине?

– Они положительные. Футболисты хорошо подготовились, их физическое состояние не может не радовать.

– Весной у вас было достаточно проблем, связанных с отсутствием практики у многих исполнителей, на которых вы рассчитываете. Какой вы находите кадровую ситуацию для сборной Украины в данный момент?

– Сложности всегда были, есть и будут. Но время у нас еще есть. Я снова хочу огласить расширенный список футболистов, в него войдет много легионеров. Думаю, в начале следующей недели мы назовем их имена. Многие из них пока играют только на сборах, некоторые чемпионаты еще не стартовали. Так что озвучим список и будем дальше за ними следить.

– Вы уже сказали, что список игроков на матчи с Турцией и Исландией будет внушительным. Болельщикам снова стоит ждать сюрпризов?

;

– Посмотрим, новые имена могут появиться. ;

;

– Сборную Турции не так давно возглавил Мирча Луческу. Как вы отреагировали на эту новость?

– Я с большим уважением отношусь к этому специалисту, который оставил заметный след в истории Шахтера. Много Луческу сделал и для всего украинского футбола, подготовил немало игроков для национальной команды нашей страны. При встрече пожелаю ему удачи. Но только не в поединке против сборной Украины…

– Многих футболистов вашей команды он знает практически наизусть. Для нас это минус?

– Наша главная задача – проявить все свои лучшие качества и добиться положительного результата.

Напомним, что поединок Украина – Турция состоится 2 сентября в Харькове, а уже 5 сентября украинская сборная проведет матч против Исландии на выезде.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Шевченко вызвал в сборную еще трех футболистов Шевченко вызвал в сборную еще трех футболистов
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дополнил заявку на подготовку к матчу отборочного цикла ЧМ-2018 против Финляндии.

Шевченко вызвал в сборную еще троих футболистов Шевченко вызвал в сборную еще троих футболистов
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дополнил заявку на подготовку к матчу отборочного цикла ЧМ-2018 против Финляндии.

Шевченко: Ротации в составе сборной не избежать Шевченко: Ротации в составе сборной не избежать
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что в ближайших матчах национальной команды будут играть лишь те, кто наход

Шевченко огласит состав сборной в пятницу Шевченко огласит состав сборной в пятницу
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в ближайшую пятницу объявит полный список игроков, вызванных на октябрьский сбор национальной команды.

Шевченко: проблема не только в левом защитнике Шевченко: проблема не только в левом защитнике
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мыслями о проблемах национальной команды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: