В Англии решили использовать новую систему послематчевых пенальти

В Англии решили использовать новую систему послематчевых пенальти

Система послематчевых пенальти получила название ABBA.

В сезоне-2017/2018 в турнирах, которые проводит Английская футбольная лига (Чемпионшип, Лига 1, Лига 2 и Кубок лиги) в случае необходимости пробития послематчевых пенальти, будет использоваться "система АВВА".

Суть системы в следующем: если сейчас команды пробивают послематчевые пенальти по очереди – сначала команда А, потом команда В, затем снова команда А и опять команда В, — то по новой системе очередности пробития 11-метровых это будет напоминать тай-брейк в теннисе.

То есть после первого удара команда А, затем команда В нанесет два удара подряд, после чего право пробить пенальти дважды будет у команды А и так далее. При этом количество ударов со стороны каждой команды в послематчевой серии пенальти по-прежнему будет равняться пяти.

Шанс увидеть эту систему в действии у англичан появится уже на следующей неделе, поскольку предварительный раунд Кубка английской лиги стартует 8 августа.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

УЕФА опробовал новую систему послематчевых пенальти УЕФА опробовал новую систему послематчевых пенальти
Союз рассматривает возможность повсеместного внедрения новой системы.

Манчестер Сити берет Кубок Лиги в серии пенальти Манчестер Сити берет Кубок Лиги в серии пенальти
Манчестер Сити победили в серии послематчевых пенальти Ливерпуль.

До свидания, канониры. Арсенал сенсационно вылетел из Кубка лиги До свидания, канониры. Арсенал сенсационно вылетел из Кубка лиги
Лондонский Арсенал в 1/4 Кубка английской лиги на выезде в серии послематчевых пенальти уступил команде из четвертого дивизиона – Брэдфорд Сити.

Футбол без драмы. Блаттер предлагает отказаться от послематчевых пенальти Футбол без драмы. Блаттер предлагает отказаться от послематчевых пенальти
Президент FIFA Зепп Блаттер на сегодняшнем конгрессе предложил отказаться от пробития послематчевых пенальти.

Ливерпуль завоевал Кубок Английской лиги Ливерпуль завоевал Кубок Английской лиги
В воскресенье, 26 февраля, в финальном матче Кубка английской лиги Ливерпуль в серии послематчевых пенальти одолел претендентов из Уэльса - Кардифф Сити.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: