Павелко: Если Динамо откажется ехать в Мариуполь, засчитаем поражение

Павелко: Если Динамо откажется ехать в Мариуполь, засчитаем поражение
Андрей Павелко
Президент ФФУ Андрей Павелко подчеркнул, что правила едины для всех клубов.

Президент ФФУ Андрей Павелко в эфире программы "Великий футбол" на телеканале Футбол 1 прокомментировал заявление президента Динамо Игоря Суркиса.

"Суркис не просто говорит, но еще и активно действует, пишет во все органы письма. Матч должен проходить в Мариуполе. Уверен, что не бывает таких совпадений, чтобы именно под один матч приходили какие-то угрозы. Это все манипуляция мнением.

Нам нужны документы, в которых будет четко сказано, не двусмысленно, не "это могло бы быть расценено". Должны сказать: "Мы запрещаем проводить матчи на такой-то период во всей стране или в таком-то городе". И тогда мы будем выполнять эти рекомендации.

Насколько я понимаю, КДК и Премьер-лига будут принимать целый ряд решений по этому вопросу. На сегодняшний день, без причины, без запрета соответствующих органов – это прямое поражение 0:3. Я думаю, это понимают все, в том числе и болельщики Динамо Киев. Это уже какой демарш даже не против футбола, а против целостности Украины. Правила должны быть для всех едины, и они не могут быть исключением для кого-либо. Так что, есть регламент, и он будет выполняться, если это будет необходимо.

Мариуполь – это Украина. Здесь прекрасная футбольная обстановка, тут должны проводиться все матчи без исключения. Мы не должны делить на привилегированные клубы и не привилегированные. Через время мы обязательно увидим в работе все наших службы. В будущем нас ждут международные матчи в Мариуполе.

Ранее сообщалось, что Динамо обратилось в ФФУ и УПЛ с просьбой перенести матч в Мариуполе.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Нагорняк: Почему Генинсон не поехал в Мариуполь? Нагорняк: Почему Генинсон не поехал в Мариуполь?
Известный футбольный эксперт Сергей Нагорняк в разговоре с iSport.ua озвучил пути решения вопроса с проведением матчей в Мариуполе.

Суркис объяснил, почему Динамо не будет играть в Мариуполе Суркис объяснил, почему Динамо не будет играть в Мариуполе
Игорь Суркис боится, что с командой что-то случится в прифронтовом Мариуполе.

Павелко: Думаю, в Днепре все будет налажено Павелко: Думаю, в Днепре все будет налажено
Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал ситуацию, которая сложилась в днепропетровском клубе

Тренер Ильичевца: Домашний матч с Динамо сыграем в Киеве, думаю и Говерла к нам не приедет Тренер Ильичевца: Домашний матч с Динамо сыграем в Киеве, думаю и Говерла к нам не приедет
Главный тренер Ильичевца Николай Павлов рассказал о том, что мариупольской команде приходится постоянно играть на выезде.

Игрок Динамо: Нам было бы полезно провести матч в Мариуполе Игрок Динамо: Нам было бы полезно провести матч в Мариуполе
Нападающий Динамо Артем Кравец считает, что матч четвертого тура чемпионата Украины, который динамовцы должны провести на выезде против Ильичевца, не стоит переносить из Мариуполя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: