Хет-трик Цыганкова помог Динамо разгромить Карпаты

Виктор Цыганков
Киевское Динамо отправило пять безответных мячей в ворота львовских Карпат.

В матче третьего тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо одержало разгромную победу над львовскими Карпатами – 5:0. Поединок проходил в столице Украины, на НСК Олимпийский.

Уже на 9-й минуте киевляне открыли счет благодаря голу Виталия Буяльского. Еще четыре мяча динамовцы забили уже после перерыва. В составе столичного клуба отличился также Дьмерси Мбокани, а настоящим героем мачта стал Виктор Цыганков, оформивший хет-трик.

Таким образом, Динамо добыло уже третью победу в новом сезоне и теперь единолично лидирует в турнирной таблице с 9 очками.

Динамо – Карпаты 5:0

Голы: Буяльский 9, Цыганков 55, 62, 84, Мбокани 59

Динамо: Рудько, Кендзера, Мбокани (Кравец 63), Кадар, Хачериди, Буяльский, Вида, Корзун, Цыганков, Ярмоленко (Гусев 67), Шепелев

Карпаты: Мысак, Ткачук, Мирошниченко, Лобай, Лебеденко (Бусько 88), Клец, Рибас, Худобяк (ди Франко 65), Чачуа (Аркес Бласко 65), Гуцуляк, Нестеров

Предупреждения: Хачериди 71, Кадар 74 – Лебеденко 78