Реал существенно зарабатывает на продаже воспитанников

Реал существенно зарабатывает на продаже воспитанников

Академия мадридского Реала в полной мере себя окупает.

Академия мадридского Реала – одна из самых лучших в плане менеджмента в мировом футболе.

Футболисты, прошедшие молодежные команды Реала, не только усиливают основную команду (Карвахаль, Касилья, Рубен Яньес, Начо, Каземиро, Лльоренте, Васкес и Майораль), но и позволяют клубу заработать.

По информации испанского издания AS, начиная с продажи Хосе Кальехона пять сезонов назад в Наполи (за которого было получено 10 млн евро), на трансферах собственных воспитанников Королевский клуб заработал целых 142,8 млн евро. Всего за это время было продано 12 игроков, которые с ранних лет тренировались в академии Реала.

При этом на содержание молодежных команд Бланкос в год уходит 20 млн евро (5 млн на Реал Мадрид Кастилью и 15 на другие команды).


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Стала известна заявка Реала на матч с Шахтером Стала известна заявка Реала на матч с Шахтером
Главный тренер мадридского Реала Рафаэль Бенитес определился со списком игроков, которые будут готовиться к матчу против вице-чемпиона Украины.

Реал купил полузащитника Порту Реал купил полузащитника Порту
Полузащитник Порту Каземиро снова стал игроком мадридского Реала.

Футболисты Реала получат по 500 тысяч евро за победу в Лиге чемпионов Футболисты Реала получат по 500 тысяч евро за победу в Лиге чемпионов
Руководство мадридского Реала объявило команде размер премии за победу в Лиге чемпионов, сообщает Punto Pelota.

Игрок мадридского Реала установил рекорд клуба по удалениям Игрок мадридского Реала установил рекорд клуба по удалениям
Защитник мадридского футбольного клуба Реал Серхио Рамос установил рекорд своей команды по удалениям в чемпионате Испании.

Милан купил у Реала форварда за 15 млн евро
Итальянский «Милан» приобрел у мадридского «Реала» голландского нападающего Клааса-Яна Хунтелаара. Контракт подписан на 3 года, сумма трансфера - 15 млн евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: