Сборная Украины выиграла две медали чемпионата Европы по стрельбе

Сборная Украины взяла медали чемпионата мира
Дарья Шарипова отметилась в личном и командном первенстве.

Женская сборная Украины по пулевой стрельбе в составе Дарьи Шариповой (615,5 очков), Леси Леськив (608,01) и Натальи Кальниш (608,7) добыла золотую медаль в командном первенстве в стрельбе лежа с 50 метров.

Кроме того, в личном зачете Дарья Шарипова заняла вторую ступень пьедестала, уступив только представительнице Великобритании.

Ранее молодой украинец Павел Коростылев выиграл золото в личном и серебро в командном первенстве на чемпионате Европы в Баку. ;