Федерер в рекордный раз квалифицировался на Итоговый турнир ATP

Роджер Федерер
Швейцарец Роджер Федерер досрочно гарантировал себе попадание в топ-8 по итогам сезона.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер досрочно квалифицировался на итоговый турнир ATP. Для Федерера это стало в рекордный 15-й раз.

35-летний швейцарец в этом сезоне выиграл Australian Open и Уимблдон и стал вторым игроком сезона, гарантировавшим себе выступление в Лондоне, после Рафаэля Надаля.

До этого Роджер Федерер 14 раз участвовал в итоговом турнире ATP и шесть раз становился его победителем.

Накануне легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер;добыл;историческую победу;на Уимблдоне.;Эта победа стала для Федерера восьмой на Уимблдоне в одиночном разряде, что является рекордом "открытой эры".