Кваша и Колодий завоевали медали ЧЕ по прыжкам в воду

Илья Кваша
В Киеве разыграны медали в мужских прыжках с трехметрового трамплина.

Сразу два украинских спортсмена поднялись на пьедестал в мужских прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате Европы по прыжкам в воду.

Илья Кваша квалифицировался в финал со вторым результатом. Такое место он занял и по итогам шести финальных прыжков с суммой 484,30 балла.

Третье место занял Олег Колодий, который в финал квалифицировался 12-м, а в финале набрал 470,30, уступив только Кваше и олимпийскому чемпиону 2012 года россиянину Илье Захарову.

Таким образом, на счету сборной Украины уже девять наград первенства Европы - по три золота, серебра и бронзы.