Роналду обвинили в неуплате 15 млн евро налогов

Роналду обвинили в неуплате 15 млн евро налогов
Криштиану Роналду
Футболисту грозит тюремный срок.

Прокуратура Испании обвинила Криштиану Роналду в неуплате 14,5 миллиона евро налогов. Предположительно, самый высокооплачиваемый футболист в мирев 2011-2014 годах скрывал доходы от рекламы, пишет BBC.

По данным прокуратуры,  в 2011 году Роналду не заплатил 1,4 миллиона евро налогов, в 2012 - 1,7 млн, в 2013 - 3,2 млн, в 2014 - 8,5 млн евро.

Футбольный клуб Реал Мадрид, за который играет Роналду, отказался комментировать обвинения в адрес игрока. 

Роналду стал налоговым резидентом Испании в январе 2010 года. За последние годы в прессе не единожды появлялись новости о том, что футболист не платит налоги. Испанская газета El Mundo обвинила Роналду и тренера Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью в выводе миллионов долларов в оффшоры. Агенты Роналду отрицали обвинения, продемонстрировав якобы скан налогового документа, в котором сказано, что у него нет задолженности.

Роналду является самым высокооплачиваемым спортсменом в мире. Его годовая зарплата в Реале составляет 58 миллионов долларов. По данным Forbes, в 2016 году футболист заработал 93 миллиона долларов, включая прибыль от рекламы.

Ранее в неуплате налогов обвинили игрока Барселоны Леонеля Месси. Его приговорили к 21 месяцу тюрьмы, но позже срок заменили на штраф в 2 миллиона евро.

 

Другие новости по теме

СМИ подозревают Роналду в сокрытии налогов СМИ подозревают Роналду в сокрытии налогов
Футболист якобы скрыл налоги на 150 миллионов евро доходов от рекламы при помощи офшоров.

Роналду подозревают в сокрытии налогов Роналду подозревают в сокрытии налогов
Футболист якобы скрыл налоги на 150 миллионов евро доходов от рекламы при помощи офшоров.

ПСЖ готов платить Криштиану Роналду 18 миллионов евро ПСЖ готов платить Криштиану Роналду 18 миллионов евро
Пари Сен-Жермен серьезно намерен заполучить звезду мадридского Реала Криштиану Роналду, сообщает L'Equipe.

ПСЖ готов отдать за Криштиану Роналду 94 миллиона евро - СМИ ПСЖ готов отдать за Криштиану Роналду 94 миллиона евро - СМИ
ПСЖ активно включился в борьбу за звезду мадридского Реала Криштиану Роналду.

Из-за травмы Криштиану Роналду Реал потеряет 2 млн. евро
Травма полузащитника мадридского «Реала» Криштиану Роналду, из-за которой он выбыл из строя на три-четыре недели, обойдется его клубу примерно в два миллиона евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: