Срна: Большой плюс, что в этом году не было скандалов между Динамо и Шахтером

Срна: Большой плюс, что в этом году не было скандалов между Динамо и Шахтером
Дарио Срна
Защитник донецкого Шахтера подвел итоги сезона-2016/17.

Капитан "горняков" Дарио Срна отметил три матча, которые сыграли ключевую роль для Шахтера в последнем розыгрыше УПЛ.

"Ключевыми назову матчи с Карпатами (3:2), с Динамо в декабре (4:3) и с Олимпиком (4:0).

Во-первых, поединок во Львове. Та выездная игра с Карпатами поменяла все! Мы уступали 0:2, но показали характер, забили три гола, одержали верх и получили очень важный психологический импульс. Я помню, как мы праздновали третий мяч, – это было что-то невероятное! Паулу Фонсека после финального свистка никогда не говорит в раздевалке ни слова. Ни после побед, ни после поражений… Вообще никогда! Но по окончании матча с Карпатами он сказал: "Не могу промолчать. Вы – молодцы! Спасибо за характер, который вы показали. Сегодня я увидел, что мы можем обыграть любого соперника". После этого Шахтер пошел вверх. Мы демонстрировали качественный футбол и добились отличных результатов", – цитирует Дарио Срну официальный сайт Шахтера.

"Все игры с Динамо эмоциональны, каждый из них – битва. Это Шахтер – Динамо! На трибунах в Харькове и Киеве присутствовало много болельщиков. Отмечу приятную атмосферу: в нынешнем году не было никаких скандалов между игроками, а это большой плюс. Спортивный конфликт должен быть исключительно на поле и только в хорошем, футбольном смысле. В этом плане сезон прошел очень хорошо", – добавил защитник "горняков".


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Срна: Динамо – хорошая команда, но Шахтер лучше Срна: Динамо – хорошая команда, но Шахтер лучше
Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна заявил, что в поединке против Динамо "горняки" показали хорошую игру, но не такого уровня, как раньше.

Срна: Хочется, чтобы матч с Динамо прошел без скандалов Срна: Хочется, чтобы матч с Динамо прошел без скандалов
Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна поделился своими ожиданиями от матча восьмого тура чемпионата Украины, в котором его команда на Донбасс Арене померяется силами с киевским Динамо.

Срна: Мы безоговорочные фавориты матча с Карпатами Срна: Мы безоговорочные фавориты матча с Карпатами
Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна уверен, что у его команды не возникнет проблем со львовскими Карпатами в предстоящем матче чемпионата Украины.

Дарио Срна: Рома для нас слабая
Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна поделился эмоциями после победы ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов над «Ромой» 3:0

Срна: если б нам помогали как Динамо, мы бы были чемпионами
Капитану донецкого «Шахтера» Дарио Срне жаль игроков, болельщиков и президента днепропетровского «Днепра»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: