Украина осталась без медалей на ЧЕ по академической гребле

Украина осталась без медалей на ЧЕ по академической гребле

Украинские гребцы не сумели попасть ни в один финал А, чтобы побороться за медали.

В чешском городе Рачице завершился чемпионат Европы по академической гребле. На соревнованиях было разыграно 18 комплектов наград. Украинские экипажи не смогли зацепиться за медали на континентальном первенстве.

Наши спортсмены были представлены в семи видах программы, но не сумели пробиться ни в один финал А.

Лучший результат среди украинцев показал экипаж мужской восьмерки. Владислав Богоявленский, Максим Боклаженко, Дмитрий Хула, Антон Холяжников, Артем Верестюк, Антон Бондаренко, Дмитрий Михай, Артем Морозов, Александр Коновалюк выиграли финал Б, показав время 05:34.020.

Пятое место в утешительном финале заняли Станислав Ковалев и Игорь Хмара в классе двойка парная, легкий вес. Украинцы показали время 06:28.450.

Не смог побороться за медали наш титулованный экипаж в мужской парной четверке. Экс-чемпионы Европы и мира Артем Морозов, Александр Надтока, Иван Довгодько, а также призер Олимпийских игр в Афинах Сергей Гринь в финале Б стали только третьими. Их время – 5:55.110. Еще в пятницу прекратили борьбу за медали Юрий Иванов и Александр Лукьяненко в соревновании двоек парных.

Украинские девушки также остались без медалей. Последнее четвертое место в финале Б заняли наши спортсменки в классе двоек парных. Ольга Гурковская и Анна Концева в утешительном заезде показали время 07:24.640. последними в утешительном финале стали и Диана Серебрянская, Елена Буряк, Дарина Верхогляд, Евгения Нимчекно в парных четверках, продемонстрировав результат 06:32.090. А вот в классе двоек украинки Алла Сарканыч и Дарья Галаган выбыли на предварительных стадиях и в заключительный день чемпионата Европы на старт не выходили.

Лучшей сборной на чемпионате Европы стала Италия. Спортсмены с Апеннинского полуострова завоевали 8 наград – 3 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых. 4 награды (3 золота и 1 серебро) взяли румынские экипажи, что соответствует второму месту в командной классификации. Третьими в медальной таблице стали чехи – 2 золота и 1 бронза.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Украинская пара гребцов пробилась в полуфинал чемпионата Европы Украинская пара гребцов пробилась в полуфинал чемпионата Европы
Лишь в одном из семи видов программы украинские спортсмены смогли пробиться в полуфиналы.

Представители Украины в соревнованиях по гребле добыли медали Универсиады Представители Украины в соревнованиях по гребле добыли медали Универсиады
Украинские гребцы четырежды становились вторыми на Всемирной Универсиаде, которая проходит в Корее.

Украинские гребцы завоевали две медали на чемпионате Европы Украинские гребцы завоевали две медали на чемпионате Европы
Украинские гребцы завоевали второе и третье место на чемпионате Европы по академической гребле.

Украинцы завоевали три медали на чемпионате Европы по гребле
На чемпионате Европы по гребле, который проходит в Португалии, украинская сборная завоевала три комплекта наград

Украинские паралимпийцы завоевали две серебряные медали в лыжной эстафете
В восьмой соревновательный день X Зимних Паралимпийских игр украинские спортсмены завоевали две серебряные медали



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: