Баттона оштрафовали на 15 позиций на старте Гран-при Монако, Варндорна – на три

Баттона оштрафовали на 15 позиций на старте Гран-при Монако, Варндорна – на три

Пилот команды Макларен Дженсон Баттон получил штраф в 15 позиций на Гран-при Монако.

Пилот Макларена Дженсон Баттон будет оштрафован на 15 мест на стартовой решетке Гран-при Монако. После тренировочных сессий в четверг на его силовой установке обнаружились проблемы с блоком MGU-H и турбиной.

По информации Autosport, поскольку Баттон выступает на автомобиле Фернандо Алонсо, на котором уже было использовано четыре генератора тепловой энергии и турбонагнетателя (максимально разрешенное на сезон количество), он будет вынужден отбыть штраф.

Другой пилот Макларена Стоффель Варндорн также понесет наказание в три позиции за столкновение с Фелипе Массой на Гран-при Испании.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что Себастьян Феттель показал лучшее время на третьей тренировке Гран-при Монако.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Формула-1. Феттель оштрафован за столкновение с Росбергом Формула-1. Феттель оштрафован за столкновение с Росбергом
Пилот Феррари Себастьян Феттель будет сдвинут на стартовой решетке Гран-при Японии на три позиции.

Формула-1. Риккардо лучший гонщик по версии СМИ Формула-1. Риккардо лучший гонщик по версии СМИ
Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо был признан лучшим на Гран-при Монако.

Формула-1. Райкконен потеряет пять позиций на старте ГП Монако Формула-1. Райкконен потеряет пять позиций на старте ГП Монако
Пилот Феррари Кими Райкконен решил провести замену коробки передач перед Гран-при Монако, из-за чего потеряет пять позиций в стартовой сетке гонки.

Формула-1. Гран-при Монако. Феттель — лучший в заключительной тренировке Формула-1. Гран-при Монако. Феттель — лучший в заключительной тренировке
Немецкий пилот Феррари Себастьян Феттель показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на трассе в Монте-Карло.

Формула-1: Алонсо оштрафован на 20 позиций на Гран-при Австрии Формула-1: Алонсо оштрафован на 20 позиций на Гран-при Австрии
Пилот команды McLaren Фернандо Алонсо получил штраф в 20 позиций на Гран-при Австрии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: