НХЛ: Питтсбург одолел Оттаву и вышел в финал кубка Стэнли

Пингвинс во второй раз подряд вышли в финал плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Питтсбург сумел дожать Оттаву во втором овертайме седьмого матча финала Восточной конференции Кубка Стэнли.

Для Пингвинс этот финал станет вторым кряду и шестым в истории клуба. Их соперником в решающем противостоянии будет Нэшвилл.

Питтсбург – Оттава – 3:2 (0:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – 29 Куниц (Каллен, Шири); 1:1 – 30 Стоун (Карлссон, Пажо); 2:1 – 51 Шульц (Куниц, Кессел); 2:2 – 54 Дзингел (Террис, Карлссон); 3:2 – 85 Куниц (Шульц, Кросби)

Питтсбург выиграл серию: 4-3.