Роналду грозит тюремный срок

Роналду грозит тюремный срок
Криштиану Роналду
Известный футболист на протяжении трех лет уклонялся от уплаты налогов.

Звездный форвард мадридского Реала Криштиану Роналду подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 8 млн в период с 2011 по 2013 года.

По информации издания Cadena SER, уже началось расследование, которое проверяет поданные футболистом декларации. Налоговые инспекторы установят, является ли это налоговым преступлением или административным правонарушением, потому что Роналду пытался исправить ситуацию.

В случае квалификации произошедшего как административное правонарушение, Роналду заплатит 8 млн евро и ту сумму, которая будет в соответствующем решении. В случае налоговых правонарушений, игроку также нужно будет выплатить деньги. Но кроме этого законом предусмотрено тюремное заключение до четырех месяцев для каждого финансового года, в котором произошло мошенничество (2011, 2012 и 2013).

Также отмечается, что даже если это будет тюремный срок, то он будет условным. В соответствии с испанским законодательством, тюремный срок, не превышающий двух лет, может быть заменен условным наказанием.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Верховный суд Испании оставил в силе приговор к 21 месяцу тюрьмы для форварда Барселоны и сборной Аргентины Лионеля Месси по делу об уклонении от уплаты налогов. Факт крупного мошенничества был подтвержден.

Другие новости по теме

Реал поддержал Роналду в налоговом скандале Реал поддержал Роналду в налоговом скандале
Реал выступил в защиту своего форварда португальца Криштиану Роналду, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов.

Налоговые органы Испании проведут расследование в отношении Роналду Налоговые органы Испании проведут расследование в отношении Роналду
Нападающий Реала португалец Криштиану Роналду попал в поле зрения налоговых органов Испании из-за уклонения от уплаты налогов.

СМИ подозревают Роналду в сокрытии налогов СМИ подозревают Роналду в сокрытии налогов
Футболист якобы скрыл налоги на 150 миллионов евро доходов от рекламы при помощи офшоров.

Роналду подозревают в сокрытии налогов Роналду подозревают в сокрытии налогов
Футболист якобы скрыл налоги на 150 миллионов евро доходов от рекламы при помощи офшоров.

Хаби Алонсо подозревается в уклонении от уплаты налогов - СМИ Хаби Алонсо подозревается в уклонении от уплаты налогов - СМИ
Бывший полузащитник Реала Хаби Алонсо попал под подозрение испанской налоговой службы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: