На ЧЕ по художественной гимнастике украинки остались без медалей

Виктория Мазур
Виктория Мазур в финалах дважды стала седьмой.

В Будапеште завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. К сожалению, Украина в этом году осталась без медалей.

В турнире "сеньорок", в отсутствии индивидуального многоборья в программе соревнований, спортсменки разыгрывали медали только в отдельных упражнениях. Украинка Виктория Мазур выступала в двух финалах из четырех, где дважды заняла 7-е место - в упражнении с мячом (15,700) и булавами (15,950).; Четыре золотые медали поделили между собой сестры-россиянки Дина и Арина Аверины - по две золотые награды.

В групповых соревнованиях юниорская сборная Украины заняла последнее 8-е место - 15,200 балла. Тройку призеров составили команды России, Италии и Израиля.;

Ранее iSport.ua писал, что украинские гимнастки - шестые в командном первенстве чемпионата Европы.