Колумбиец Гавирия выиграл 12-й этап Джиро д'Италия

Лидером генеральный классификации остался голландский гонщик команды Sunweb Том Дюмулен.

Колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия из команды Quick-Step Floors стал победителем 12-го этапа веломногодневки Джиро д'Италия.

Гавирия преодолел дистанцию в 229 км за 5 часов 18 минут 55 секунд. Вторым стал итальянец Якуб Маречко (Wilier Triestina- Selle Italia). Замкнул тройку лидеров ирландец Сэм Беннетт (Bora-Hansgrohe).

Лидером генеральный классификации остался голландский гонщик команды Sunweb Том Дюмулен — 52 часа 41 минута 8 секунд. Далее следуют колумбиец Наиро Кинтана (+2 минуты 23 секунды) из Movistar и голландец Бауке Моллема (+2 минуты 38 секунд) из Trek-Segafredo.

Ранее iSport.ua писал, что команда на Джиро д'Италия забыла забрать своего гонщика из отеля на старт.