Сопровождающий мотоцикл стал причиной массового завала участников девятого этапа веломногодневки Джиро д'Италия.

Один из велогонщиков зацепился за стоявший на обочине мотоцикл и упал. В него врезались несколько спортсменов из команды Sky. В результате образовался массовый завал.

В итоге инцидента лидеры британской велокоманды Sky Герайнт Томас и Микел Ланда потеряли значительное количество времени, а голландец Вилко Келдерман (Sunweb) вынужден был прекратить борьбу в многодневке.

Grosse chute dans le peloton à 16km de l'arrivée à cause d'une moto ! Yates et Thomas sont à terre ! #lequipeGIRO pic.twitter.com/cPdJPGYjaO

— la chaine L'ÉQUIPE (@lachainelequipe) 14 мая 2017 г.

Что касается результатов 9-го этапа Джиро д'Италия, то его выиграл уолумбийский велогонщик Наиро Кинтана из команды Movistar.

Кинтана преодолел воскресный этап протяженностью 149 км за 3 часа 44 минуты 51 секунду. Вторым стал француз Тибо Пино (+24 секунды) из FDJ. Замкнул тройку лучших голландец Том Дюмулен (+24 секунды) из Team Sunweb.

В общем зачете на первое место вышел Кинтана, который на 28 секунд опережает Тибо Пино. Третьим идет Дюмулен (+30 секунд).

В понедельник на Джиро д'Италия день отдыха, итальянский Гранд-тур возобновится во вторник индивидуальной гонкой с раздельным стартом на 39,8 км, а завершится веломногодневка 28 мая в Милане.