Павелко стал членом дисциплинарного комитета ФИФА

Павелко стал членом дисциплинарного комитета ФИФА
Андрей Павелко
Андрей Павелко заменил президента УЕФА Чеферина в комитете ФИФА.

Делегаты Конгресса ФИФА поддержали предложение президента организации Джанни Инфантино и проголосовали новый состав Дисциплинарного комитета, который будет работать следующие четыре года. Кандидатуру Андрея Павелко внес накануне на рассмотрение Совета ФИФА президент УЕФА Александер Чеферин. Ранее в дисциплинарном комитете ФИФА работал сам Чеферин, но, после его избрания руководителем УЕФА, он предложил передать свои полномочия Андрею Павелко.

По словам президента ФФУ, получившего высокую должность в ФИФА, для него это большая честь и большая ответственность.

"Мы тесно сотрудничаем с Александером Чеферином с самого начала его президентства, Украина является надёжным союзником президента УЕФА в проведении системных реформ в европейском футболе", - отметил Андрей Павелко.

Павелко стал членом дисциплинарного комитета ФИФА

Решение Конгресса ФИФА стало историческим для Украины. Ведь прежде представители нашей страны никогда не занимали должностей в комитетах Международной футбольной организации.

Андрей Павелко уверен, что это отличная возможность не только представлять Украину в ФИФА, но и обмениваться уникальным опытом с коллегами из других стран.

"Мы сделаем все возможное, чтобы перенимать и внедрять в Украине лучшие наработки мирового футбольного сообщества, обучать отечественных специалистов и заложить фундамент для принципиального улучшения работы украинских дисциплинарных органов. Появление представительства Украины в ФИФА будет содействовать успешному реформированию нашей футбольной системы", — отметил президент ФФУ.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Павелко рекомендовали на должность члена Дисциплинарного комитета ФИФА Павелко рекомендовали на должность члена Дисциплинарного комитета ФИФА
Президент ФФУ Андрей Павелко может получить должность в Международной федерации футбола.

Инфантино могут отстранить на 90 дней Инфантино могут отстранить на 90 дней
Президента ФИФА Джанни Инфантино могут отстранить от футбольной деятельности на 90 дней.

Названы кандидаты на пост президента ФИФА
Соперником швейцарца Йозефа Блаттера на летних выборах президента Международной федерации футбола будет катарец Мохаммед бин Хаммам

Боснию и Герцеговину исключили из ФИФА и УЕФА
Федерация футбола Боснии и Герцеговины лишена членства в ФИФА и УЕФА

В ФИФА создадут антикоррупционный комитет
Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что намерен создать антикоррупционный комитет для контроля за делами в организации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: