Немец Грайпель победил на втором этапе Джиро д'Италия

Андре Грайпель выиграл этап и захватил лидерство в общем зачете.

Немецкий велогонщик Андре Грайпель из команды Lotto Soudal победил на втором этапе веломногодневки Джиро д'Италия.

Грайпель проехал 221 км за 6 часов 5 минут 18 секунд. Вторым стал итальянец Роберто Феррари (Team UAE Emirates), третьим – бельгиец Яспер Стейвен (Trek-Segafredo), финишировавшие с тем же временем.

В общем зачете лидирует Грайпель - 11 часов 18 минут 39 секунд. Вторым идет австриец Лукас Пестлбергер (Bora–Hansgrohe; +4 секунды), третьим - австралиец Калеб Эван (Orica–Scott; +8).;