Наставник Николаева: Думаю, игра с Динамо – главная в моей карьере

Руслан Забранский
Главный тренер ФК Николаев Руслан Забранский прокомментировал эксклюзивно для Football.ua предстоящую игру в полуфинале Кубка Украины с Шахтером.

Наставник ФК Николаев Руслан Забранский заявил, что его подопечные не собираются отсиживаться в обороне против заведомо более мастеровитого соперника.

"В истории Николаева за 100 лет это второй выход в полуфинал Кубка. Понятно, что это уже достижение. Думаю, мы не будем действовать от обороны – никогда так не играли. Мне больше нравится открытый футбол, хотя иногда из-за этого и страдаем. Страдаем – потому что забить некому. У нас есть некоторые проблемы, а так я бы с удовольствием играл в 2 нападающих, потому что закрываться у своих ворот и уповать на "повезет-не повезет"… Будем играть по ситуации, по тому, насколько футболисты смогут. Надо будем прессинговать на чужой половине поля – будем прессинговать, понадобится сохранение мяча – будет сохранение. Посмотрим, как будут дышать игроки, насколько хватит воздуха для этого.

Просто смешно – встать в своей штрафной и отбиваться 90 минут, как-то не нравится мне это.

Думаю, сегодняшняя встреча – главная в моей тренерской карьере", – цитирует Забранского Football.ua.

Напомним, полуфинальная встреча Кубка Украины запланирована на сегодня, 26 апреля. Стартовый свисток будет дан в 18:00 по киевскому времени.

С букмекерскими котировками на отчетный поединок можно ознакомиться по ссылке.

Ранее iSport.ua цитировал главного тренера днепровского Днепра, подопечным которого предстоит сегодня параллельный полуфинальный матч против донецкого Шахтера.