Верняев выиграл квалификацию на чемпионате Европы

Олег Верняев
Украинский гимнаст вышел в финал многоборья.

Олег Верняев одержал победу в квалификации на чемпионате Европы, который проходит в нынешнее время в румынском Клуже. Украинец показал лучший результат в отборе – 85.966.

Таким образом, олимпийский чемпион 2016 года уверенно отобрался в финал многоборья, где выступит уже 21 апреля. В этот же день пройдет финал многоборья и у женщин.

Также в число 24-х финалистов попал другой наш спортсмен Евгений Юденков, который с;80.799;набранными баллами стал 15-м в квалификации.

Кроме того, Олег Верняев вышел в четыре финала на отдельных снарядах: в упражнениях на коне (7 место в квалификации), вольных упражнениях (5 место), опорный прыжок (4 место), а также на брусьях (4 место).;В двух финалах выступит Игорь Радивилов – в опорном прыжке в квалификации он стал вторым, а на кольцах пятым.