Атлетико выбил Лестер из Лиги чемпионов

Лестер не проиграл в домашнем матче Атлетико, но этого оказалось мало для выхода в полуфинал.

Чемпион Англии Лестер завершил свои выступления в Лиге чемпионов, проиграв по сумме двух матчей в 1/4 финала Лиги чемпионов испанскому Атлетико.

Активнее игру начали футболисты Лестера, но гости поймали соперника на контратаке - Сауль Ньигес замкнул навес с фланга от Фелипе Луиса.

До перерыва Лестер сумел ответить лишь выстрелом от Мареза в руки Облаку, а гости ответили несколькими опасными контрвыпадами в исполнении Карраско и все того де Ньигеса.

Во втором тайме Лестер вновь добавил, несколько атак "лисов" завершались ударами по воротам Атлетико с близкого расстояния, однако мяч не шел в ворота.

Лестер все же забил усилиями Варди, который подкараулил отскок после удара Чилвелла и с линии вратарской расстрелял ворота Облака. Но этот гол для британцев в итоге так и остался единственным.

Сказка Лестера закончилась, ведь в Мадриде они минимально проиграли, а вот "матрасники" вышли в третий полуфинал Лиги чемпионов за последние четыре сезона.

Лестер – Атлетико – 1:1 (первый матч – 0:1)

Голы: Варди (61) – Сауль (26)

Лестер: Шмейхель, Морган (Амарти, 84), Фукс, Симпсон, Беналуан (Чилуэлл, 46), Дринкуотер, Ндиди, Олбрайтон, Марез, Окадзаки (Ульоа, 46), Варди.

Атлетико: Облак, Годин, Савич, Филипе Луис (Корреа, 74), Хименес, Феррейра Карраско (Торрес, 69), Габи, Коке, Сауль, Гризманн, Хуанфран (Люка Эрнандес, 56).