Будивельник вышел в финал Суперлиги

Будивельник - Черкасские Мавпы
Киевский Будивельник всухую обыграл Черкасских Мавп в полуфинальной серии.

Киевский Будивельник в третьей игре серии сумел переиграть Черкасские Мавпы. Эта победа позволила клубу пробиться финал Суперлиги, где он сразится с Химиком.

Киевляне выиграли каждую из четвертей, на большой перерыв уйдя при преимуществе в 4 очка, а потом оформили мощный рывок во второй половине матча, выиграв игру со счетом 90:84.

Самым результативным игроком матча стал Бояркин (14 очков + 7 результативных передач).

Черкасские Мавпы — Будивельник – 84:90 (16:17, 20:23, 18:26, 30:24)

Счет в серии — 0:3.

Финальная серия между Будивельником и Химиком начнется в субботу, 29 апреля.

Суперлига: Днепр сравнял счет в серии с Химиком, Будивельник удвоил преимущество над Мавпами Суперлига: Днепр сравнял счет в серии с Химиком, Будивельник удвоил преимущество над Мавпами
В украинской баскетбольной Суперлиге состоялись очередные матчи полуфинальной стадии плей-офф.

Суперлига: Днепр сравнял счет в серии с Химоком, Будивельник удвоил преимущество над Мавпами Суперлига: Днепр сравнял счет в серии с Химоком, Будивельник удвоил преимущество над Мавпами

Суперлига Украины: Будивельник обыграл Химик в битве фаворитов, Черкасские Мавпы сильнее БИПу Суперлига Украины: Будивельник обыграл Химик в битве фаворитов, Черкасские Мавпы сильнее БИПу
Состоялось два поединка регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги Украины.

Суперлига. Будивельник переиграл Черкасские Мавпы Суперлига. Будивельник переиграл Черкасские Мавпы
Суперлига вернулась из отпуска, стартовый матч третьего круга чемпионата между Будивельником и гостями из Черкасс получился конкур

Финал Суперлиги. Будивельник сравнивает счет в серии с Азовмашем Финал Суперлиги. Будивельник сравнивает счет в серии с Азовмашем
В пятницу, 17 мая, Азовмаш победил Будивельник во втором матче финала Суперлиги.