Взрыв на матче Боруссия – Монако: Все об инциденте в Германии

Взрыв на матче Боруссия – Монако: Все об инциденте в Германии
Матч Боруссия – Монако не состоялся из-за взрыва
Матч Лиги чемпионов перенесен из-за взрыва возле стадиона.

Четвертьфинал Лиги чемпионов между дортмундской Боруссией и Монако не состоялся во вторник, 11 апреля, из-за нескольких взрывов возле клубного автобуса немецкой команды.

Немецкое издание Bild со ссылкой на полицию сообщило, что сработали три взрывных устройства, которые были заложены на обочине дороги. Смотрите фото с места происшествия.

В результате взрывов пострадал защитник немецкой команды Марк Бартра, который был доставлен в госпиталь. Позже подробности в своем Twitter сообщала Боруссия:

"Диагноз Марка Бартры: перелом лучевой кости и инородные предметы в правом запястье. Идет операция. Поправляйся, Марк!" – говорится в сообщении.

Diagnose bei @MarcBartra: Speichenbruch und Fremdkörper-Einsprengungen am rechten Handgelenk. Er wird z.Zt. operiert. Gute Besserung, Marc! pic.twitter.com/Ngw7kIdSr0

— Borussia Dortmund (@BVB) 11 апреля 2017 г.

"Мы допускаем, что это атака была направлена на команду Боруссия", - заявил глава полиции Дортмунда Грегор Ланге. Агентство Рейтер сообщило со ссылкой на немецкую прокуратуру, что на месте взрыва было найдено письмо, но его содержание не разглашается. При этом в полиции не называют инцидент - терактом.

Позже о случившемся рассказал голкипер дортмундской Боруссии Роман Бюрки.

"Мы покинули гостиницу в 19:15 и отправились на стадион. Когда автобус свернул на главную дорогу, вдруг прозвучал сильный взрыв. Я сидел на заднем ряду, рядом с Марком Бартрой, который был ранен осколком разбитого заднего стекла. После взрыва мы выбежали из автобуса. Больше мы ничего не знаем. Полиция быстро прибыла на место, они все оцепили. Мы все в шоке, никто не может думать сейчас о футбольном матче", - отметил Бюрки.

После небольшого совещания, было официально объявлено о том, что матч переносится на один день и состоится в среду, 12 апреля, в 19:45 по киевскому времени. Билеты на нее будут действительны.

#bvbasm has just been postponed until Wednesday, 12 April 1845 CET. Tickets remain valid. Thanks to everyone involved in the decision.

— Borussia Dortmund (@BVB) 11 апреля 2017 г.

Дортмундская полиция сразу заверила, что признаков какой-либо угрозы посетителям стадиона в Дортмунде нет. По сообщению в клубном микроблоге в Twitter Боруссии, болельщики проявили понимание ситуации, а фанаты Монако скандировали название немецкой команды в знак поддержки.

Сразу после матча жители Дортмунда стали предлагать приют фанатам Монако. Даже официальный твиттер Боруссии запустил хэштег, чтобы помочь французам найти жилье на ночь.

Dear supporters of @AS_Monaco_EN! If you need accommodation in Dortmund, please check #bedforawayfans. #bvbasm

— Borussia Dortmund (@BVB) 11 апреля 2017 г.

Поддержку защитнику Боруссии Бартре, пострадавшему в результате взрыва, а также всей команде и ее болельщикам выразили английские Манчестер Сити, Ливерпуль и Арсенал, Монако, мюнхенская Бавария, испанская Барселона, немецкий Шальке, польская Легия и другие.

Полиция немецкого Дортмунда пообещала максимально усилить меры безопасности перед матчем в среду.

"У нас приняты самые высокие стандарты безопасности, но мы вновь все проверим. Завтра меры будут усилены, мы сделаем все возможное для обеспечения безопасности", - заявил на пресс-конференции глава полиции Дортмунда Грегори Ланге.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Целью взрывов в Дортмунде была Боруссия – полиция Целью взрывов в Дортмунде была Боруссия – полиция
Взрывы в Дортмунде были направлены на футбольную команду Боруссия.

Рядом с автобусом ФК Боруссия прогремел взрыв Рядом с автобусом ФК Боруссия прогремел взрыв
Матч Лиги чемпионов между футбольным клубом Боруссия и французским Монако отменен.

Матч Боруссия - Монако перенесен из-за взрыва Матч Боруссия - Монако перенесен из-за взрыва
Рядом с автобусом дортмундцев прозвучало несколько взрывов.

Рядом с автобусом футболистов Боруссия прогремел взрыв
Матч Лиги чемпионов между футбольным клубом Боруссия и французским Монако отменен.

Тухель: У Боруссии был лишь один неудачный матч Тухель: У Боруссии был лишь один неудачный матч
Главный тренер дортмундской Боруссии пообщался с представителями СМИ накануне первого поединка 1/4 финала против Монако.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: