Чемпионат Европы U-23 по борьбе завершился для Украины бронзой

Сергей Козуб завоевал бронзовую награду в последний день чемпионата.

Сергей Козуб принес Украине заключительную медаль на чемпионате Европы U-23, который проходил в венгерском Сомбатхее.

Наш борец греко-римского стиля вышел в бронзовый финал в весовой категории до 66 кг, выиграв у Михаи Михи (Румыния) 3:2, Мортена Торесена (Норвегии) 8:7 и у Санана Сулейманова (Азербайджан) 5:4. Остановил Козуба россиянин Аслан Висаитов, которому украинский борец проиграл в 1/2 финала 2:5.

В бронзовом финале украинец сражался с сербом Себастьяном Надем и сумел завершить схватку еще в первой трехминутке, победив со счетом 9:1.

Был близок к медали другой украинский борец греко-римского стиля в категории до 75 кг Павел Молнарь, который в 1/4 финала в упорной схватке уступил хорвату Антонио Каменьясевичу, но вышел в бронзовый финал, где не смог одолеть белоруса Тимура Бердыева.