Украинские борцы-классики выиграли две бронзы чемпионата Европы

Артур Политаев и Андрей Антонюк выиграли свои схватки в бронзовых финалах.

Украинские борцы греко-римского стиля продолжили медальную традицию украинских представителей спортивной борьбы на чемпионате Европы U-23, который проходит в венгерском Сомбатхее.

В четырех весовых категориях украинские борцы пробились в три бронзовых финала. Это удалось сделать: Артуру Политаеву 71кг, Андрею Антонюку 80кг и Николаю Крысову 98кг. Двое из них домой вернуться с медалями.

Артур Политаев едва не упустил победу в бронзовом финале против турецкого атлета Мурата Дага. Еще за 20 секунд до конца схватки украинец выигрывал 7:3, но пропустил атаку и позволил сопернику сравнять счет 7:7, выиграв в итоге лишь по преимуществу.

Еще одну бронзу в копилку сборной принес Андрей Антонюк, который в упорнейшей схватке сломил сопротивление местного борца Петера Наги со счетом 5:4.

А вот Николай Крысов уступил свою схватку за медаль немцу Мухаммеду Северу 2:4.

Ранее iSport.ua сообщал, что на чемпионате Европы U-23 мужчины-вольники выиграли три бронзовые медали, а женщины выиграли пять медалей и стали победительницами общего командного зачета.