Легендарный игрок проиграл больше миллиона евро на ставках

Легендарный игрок проиграл больше миллиона евро на ставках
Патрик Клюйверт
Патрик Клюйверт попал в серьезные неприятности из-за своего азарта.

Бывший нападающий сборной Нидерландов по футболу Патрик Клюйверт стал жертвой шантажа из-за долга на ставках, сообщает;volkskrant.nl.

Клюйверт в 2011–2012 годах делал ставки на крупные суммы на футбольные матчи и в итоге задолжал некоему преступному синдикату более миллиона евро. Группа преступников на протяжении нескольких лет шантажирует Клюйверта из-за долгов.

Клюйверт частично погасил долг. Также сообщается, что Клюйверт, будучи тренером Твенте, делал ставки на матчи команды, но пока нет доказательств его причастности к организации договорных матчей. Как утверждает адвокат Клюйверта Герард Спонг, экс-футболист "никак не причастен к криминальным делам с манипуляцией результатами матчей" и является "лишь жертвой".

В числе достижений Клюйверта за время его игровой карьеры три титула чемпиона Нидерландов, победа в чемпионате Испании и Лиге чемпионов, две бронзовые медали чемпионатов Европы.

В июле 2016 года 40-летний голландец был назначен спортивным директором французского ПСЖ.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Сын Патрика Клюйверта дебютировал за Аякс Сын Патрика Клюйверта дебютировал за Аякс
17-летний сын легендарного форварда Милана, Барселоны и сборной Нидерландов Патрика Клюйверта Джастин, дебютировал за первую команду Аякса.

Руни, ван Перси, Клюйверт: кто станет следующей звездой футбола? Руни, ван Перси, Клюйверт: кто станет следующей звездой футбола?
Капитан МЮ Уэйн Руни отдал своего старшего сына Кая в футбольную академию клуба, предлагаем посмотреть на карьеры детей известных футболистов.

Экс-игрок Барселоны вспомнил молодость Экс-игрок Барселоны вспомнил молодость
Бывший нападающий Барселоны Патрик Клюйверт отправил мяч в ворота с центра поля

Экс-форвард Барселоны хотел бы возглавить каталонский клуб Экс-форвард Барселоны хотел бы возглавить каталонский клуб
Бывший нападающий Барселоны Патрик Клюйверт признался, что хотел бы стать главным тренером "сине-гранатовых".

Клюйверт: Месси многим обязан Роналду Клюйверт: Месси многим обязан Роналду
Бывший игрок Барселоны Патрик Клюйверт считает, что Лионель Месси был бы не так хорош без соперничества с Криштиану Роналду.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: