Алекс Фергюсон рассказал, когда закончится доминирование испанских клубов

Алекс Фергюсон рассказал, когда закончится доминирование испанских клубов
Алекс Фергюсон
Знаменитый тренер считает, что в европейском футболе страны доминируют циклически.

Бывший наставник Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон поделился мнением об успехе испанских клубов в еврокубках.

"Почему английские клубы не выигрывают Лигу чемпионов? Это сложно. Я считаю, что успех цикличен. Если вспомнить, то в 70-х годах были Аякс и Бавария, в 80-х – Ливерпуль, в 90-х - итальянские клубы, Милан. Затем у Англии были великолепные результаты. Сегодня доминируют испанские клубы, в этом нет никаких сомнений.

Тот же вопрос можно задать и по поводу того, почему Бавария не выигрывает Лигу чемпионов? Или итальянцы? Или французские клубы? На данный момент испанские команды лучше, поэтому они побеждают.

Но это может измениться. Криштиану Роналду и Лионель Месси постарели, смогут ли заменить этих игроков? Я думаю, что когда они завершат свои карьеры, цикл изменится", - приводит слова Фергюсона ESPN FC.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Фергюсон: Я тренировал лишь четырех игроков мирового класса Фергюсон: Я тренировал лишь четырех игроков мирового класса
Бывший наставник Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон рассказал, кого из игроков, выступавших под его руководством, он мог бы назвать футболистами мирового уровня.

Фергюсон: Я потребовал самую большую зарплату в МЮ Фергюсон: Я потребовал самую большую зарплату в МЮ
Бывший наставник Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон считает, что наставник клуба должен зарабатывать больше любого из футболистов команды.

Алекс Фергюсон уговаривал Роналду вернуться в Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон уговаривал Роналду вернуться в Манчестер Юнайтед
Экс-наставник МЮ Алекс Фергюсон встретился с Криштиану Роналду,чтобы убедить португальца вернуться в Манчестер

Фергюсон: Я не вижу ни одной команды, способной помешать Барселоне выиграть ЛЧ Фергюсон: Я не вижу ни одной команды, способной помешать Барселоне выиграть ЛЧ
Как сообщает AP, главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон признал, что на данный момент ни одна команда не в силах составить конкуренцию каталонской Барселоне в борьбе за трофей Лиги чемпионов.

Алекс Фергюссон: нельзя думать, что Манчестер уже в четвертьфинале
Наставник английского клуба «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюссон поделился мнением о матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Милана»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: