Цуренко отомстила Гергетс за соотечественницу

Леся Цуренко
Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира в Акапулько.

Вторая ракетка Украины киевлянка Леся Цуренко уверенно пробилась в четвертьфинал турнира в Акапулько, переиграв немку Юлию Гергетс, которая в предыдущем раунде выбили из борьбы другую украинку Катерину Бондаренко.

Цуренко легко выиграла первый сет 6:1 и повела во втором 2:0, после чего Гергетс ;отказалась от продолжения борьбы из-за теплового удара. Девушки успели провести на корте 35 минут, за которые Цуренко подала два эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала все три заработанных брейк-пойнта.

В 1/4 финала Акапулько Цуренко сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

Это уже второй четвертьфинал в сезоне для Леси Цуренко. В середине января она дошла до этой стадии на турнире в Хобарте, но не смогла побороться за место в полуфинале из-за травмы.;